Технология GeosplitРешения GeosplitЦифровая платформа GeoExpertО компании
Geosplit digestCase studiesКарьераКонтактыКто мы
中文 / / ENG
Меню

Geosplit расширяет присутствие на азиатском рынке и открыла научно-исследовательскую лабораторию в Китае

Геосплит продолжает вести активную работу по проведению маркерной диагностики нефтяных и газовых скважин в Китае. После первых проектов, осуществленных на Чанцинском месторождении, интерес к технологии маркерной диагностики скважин существенно возрос.

Геосплит продолжает сотрудничество с компанией Haimo в рамках договора на 2 млн долларов, а также с рядом ведущих китайских нефтесервисных компаний, благодаря чему имеет выход на все основные нефтяные и газовые месторождения страны, эксплуатируемые тремя национальными нефтегазовыми корпорациями: CNPC, Sinopec, CNOOC.

Большая востребованность маркерной технологии в Китае, стратегические планы на дальнейшее развитие бизнеса компании в азиатско-тихоокеанском регионе, принятые Китаем государственные программы стимуляции добычи природного газа и ряд других факторов, в совокупности определили следующий шаг развития компании – открытие научно-исследовательской лаборатории непосредственно на территории Китая.

Новая лаборатория была открыта в городском округе Сучжоу, упомянутом еще в древней китайской пословице «Наверху есть рай, а на земле – Сучжоу и Ханчжоу». Город расположен в важнейшем транспортном и коммерческом центре региона Цзяннань – богатейшей части страны с приятным климатом и живописными пейзажами. Кроме того, Сучжоу расположен в непосредственной близости от Шанхая – одном из крупнейших логистических хабов Восточной Азии.

В настоящее время лаборатория GEOSPLIT осуществляет анализ проб, доставляемых с китайских нефтяных и газовых скважин, а также является важнейшим стратегическим объектом компании Геосплит в Китае. Открытие лаборатории, несомненно, послужит задачам оптимизации работы, более тесному контакту с китайскими заказчиками и усилению присутствия в регионе.

Применяемые на китайских месторождениях маркеры GEOSPLIT позволяют получать постоянный поток данных о продуктивности интервалов скважин многократно в течение нескольких лет без остановки или изменения режима работы скважины. Технология способствует цифровизации месторождения, а комбинация данных GEOSPLIT с геологической информацией приводит к повышению эффективности не только на уровне отдельных скважин, но и на уровне месторождения в целом, тем самым решая задачу локализации остаточных запасов.

За год сотрудничества китайские партнеры достойно отметили преимущества технологии для исследований скважин и перспективы применения технологии на масштабе месторождения как один из шагов на пути к его цифровизации.

Интерес к технологии GEOSPLIT со стороны зарубежных клиентов продолжает расти, намечены пилотные проекты на Ближнем Востоке.

Россия, 121205 Москва, территория Инновационного центра «Сколково»,
Большой бульвар, д.42, стр.1
Подписаться на рассылку новостей
Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе всех наших новостей
и инноваций в нефтегазе
Подписаться
Работа проводится компанией "ГеоСплит" при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям
中文 / / ENG
© ООО «ГеоСплит» 2024
Логотип Geosplit
Mark of trust certified ISO 9001
ООО «ГеоСплит»
Большой бульвар, д.42, стр.1 121205 Москва Россия
+7 (495) 280-1-006 info@geosplit.ru