Технология GeosplitРешения GeosplitЦифровая платформа GeoExpertО компании
Geosplit digestCase studiesКарьераКонтактыКто мы
中文 / / ENG
Меню

Новая эра бурения

Об исследовании горизонтальных скважин в низкопроницаемых коллекторах Баженовской свиты с помощью маркерной технологии Geosplit рассказал эксперт компании "ГеоСплит" на технической конференции SPE "Новая эра бурения".

Применение маркерной технологии позволяет проводить постоянный долгосрочный мониторинг в процессе работы скважины и регистрировать изменение притока в реальном времени с определением источника обводнения в скважинах. Отсутствие потребности остановки скважины в момент проведения исследований – одна из ключевых ценностей технологии, минимизирующая прямые потери при добыче нефти.

Опытно-промышленные работы в горизонтальных скважинах с МГРП в отложениях Баженовской свиты подтвердили актуальность выбранных технических решений и показали их высокую эффективность.

При массовом тиражировании технологии маркерных исследований появляются уникальные статистические данные, которые позволяют принимать эффективные решения по разработке месторождений трудноизвлекаемых запасов на качественно новом уровне.

Россия, 121205 Москва, территория Инновационного центра «Сколково»,
Большой бульвар, д.42, стр.1
Подписаться на рассылку новостей
Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе всех наших новостей
и инноваций в нефтегазе
Подписаться
Работа проводится компанией "ГеоСплит" при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям
中文 / / ENG
© ООО «ГеоСплит» 2024
Логотип Geosplit
Mark of trust certified ISO 9001
ООО «ГеоСплит»
Большой бульвар, д.42, стр.1 121205 Москва Россия
+7 (495) 280-1-006 info@geosplit.ru