Технология GeosplitРешения GeosplitЦифровая платформа GeoExpertО компании
Geosplit digestCase studiesКарьераКонтактыКто мы
中文 / / ENG
Меню

Новое техническое решение Geosplit для исследования газовых скважин успешно протестировано в Китае

Компания «ГеоСплит» успешно провела в Китае лабораторные испытания нового технического решения для долгосрочного мониторинга газовых скважин и подписала меморандум с крупнейшей частной нефтесервисной компанией Anton Oil на выполнение пилотной программы по исследованию 10 газовых скважин в 2019 году.

Программа работ предусматривает долгосрочное исследование 10 газовых скважин после многостадийного гидроразрыва пласта с применением квантовых маркеров GEOSPLIT для диагностики профиля притоков без внутрискважинных операций.

Новая разработка GEOSPLIT – газовые маркеры, позволяющие получать постоянный поток данных о продуктивности интервалов скважин многократно в течение нескольких лет без остановки или изменения режима работы скважины. Технология Geosplit способствует цифровизации месторождения, а комбинация данных Geosplit с геологической информацией приводит к повышению эффективности не только на уровне отдельных скважин, но и на уровне месторождения в целом, тем самым решая задачу локализации остаточных запасов.

В настоящее время Китай активно наращивает собственные производственные мощности в сегменте сланцевого газа, именно поэтому вопрос применения новых технологий является актуальным и востребованным. Новое техническое решение Geosplit для исследования газовых скважин успешно зарекомендовало себя на азиатском рынке.

Для компании «Геосплит» это второй крупный проект в Китае, ранее было подписано соглашение с нефтесервисной компанией Haimo о проведении маркерной диагностики скважин на нефтяных месторождениях для эксплуатанта ­­– Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC.

Александр Каташов, генеральный директор компании «ГеоСплит»:

«Компания «Геосплит» вкладывает значительные ресурсы как на развитие существующих продуктов и услуг, так и на разработку новых. Газовые маркеры Geosplit дают возможность проводить долговременный и регулярный мониторинг продуктивности интервалов газовых скважин, являющихся для нас крупным рыночным сегментом. Примечательно, что пилотную программу по нашему газовому решению китайские клиенты запускают раньше, чем российские заказчики. Мы очень рады, что наши восточные партнеры оценили инновационный подход и технологичность решения, а также очевидную экономическую выгоду от внедрения технологии Geosplit».

Россия, 121205 Москва, территория Инновационного центра «Сколково»,
Большой бульвар, д.42, стр.1
Подписаться на рассылку новостей
Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе всех наших новостей
и инноваций в нефтегазе
Подписаться
Работа проводится компанией "ГеоСплит" при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям
中文 / / ENG
© ООО «ГеоСплит» 2024
Логотип Geosplit
Mark of trust certified ISO 9001
ООО «ГеоСплит»
Большой бульвар, д.42, стр.1 121205 Москва Россия
+7 (495) 280-1-006 info@geosplit.ru