Технология GeosplitРешения GeosplitЦифровая платформа GeoExpertО компании
Geosplit digestCase studiesКарьераКонтактыКто мы
中文 / / ENG
Меню

Команда ГеоСплит приняла участие в культурно-деловом фестивале «День Объединенных Арабских Эмиратов» в Технопарке «Сколково»

День Объединенных Арабских Эмиратов в Сколково состоялся при поддержке Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в России, посол Маадад Хареб Аль-Хейили лично открыл мероприятие и пообщался с гостями в рамках сессии «Вопрос-ответ». Представители бизнеса, инновационных структур и государственных органов РФ и ОАЭ провели панельную дискуссию по вопросам экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран.

На сегодняшний день одной из наиболее перспективных сфер российско-эмиратского сотрудничества сегодня является нефтегазовая отрасль. Согласно данным последней выставки ADIPEC в Абу-Даби, в 2019 году ОАЭ поднялись с седьмой позиции на шестую в мировом рейтинге по величине разведанных запасов нефти (запасы оцениваются в 100 млрд. баррелей).

Арабские Эмираты – передовая страна, в которой активно внедряются инновации и развиваются современные технологии. Цифровые технологии для нефтегазовой отрасли – направление, в которое активно инвестируют восточные компании.

Арабские партнеры видят большой потенциал в российских высокотехнологичных разработках, история успеха компании «Геосплит» вызвала у партнеров из ОАЭ особый интерес.

Технический директор Кирилл Овчинников познакомил участников фестиваля с технологией маркерной диагностики Geosplit, рассказал об особенностях ведения бизнеса на восточном рынке и о перспективах развития на территории ОАЭ. Было отмечено, что несомненными преимуществами технологии являются повышение эффективности геологоразведочных работ, сокращение количества вынужденных остановок при разработке месторождений, а также увеличение объемов добычи.

Уже в этом году ГеоСплит откроет свое представительство и научно-исследовательскую лабораторию в Дубае.

Россия, 121205 Москва, территория Инновационного центра «Сколково»,
Большой бульвар, д.42, стр.1
Подписаться на рассылку новостей
Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе всех наших новостей
и инноваций в нефтегазе
Подписаться
Работа проводится компанией "ГеоСплит" при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям
中文 / / ENG
© ООО «ГеоСплит» 2024
Логотип Geosplit
Mark of trust certified ISO 9001
ООО «ГеоСплит»
Большой бульвар, д.42, стр.1 121205 Москва Россия
+7 (495) 280-1-006 info@geosplit.ru